Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости детей

Чудо для Насти. Спасибо компании «Монолит-Строй» и Виктору Крессу

Анастасия Козловская , Марафоны «Обыкновенное чудо»

Настя родилась с травмой шейного отдела позвоночника, позже ей поставили диагноз ДЦП. Вот и сейчас в свои 16 лет она все еще делает первые шаги – неуверенно, но может пройти немного с опорой вперед. 

Чтобы улучшить походку, нужен курс реабилитации. Благодаря занятиям окрепнет спина, станут сильнее мышцы, девочка будет увереннее стоять.

Стоимость курса – 99 тысяч рублей. Неподъемная сумма для семьи. Но помощь пришла: деньги, необходимые для реабилитации, перевела компания «Монолит-Строй». Познакомил же с историей девочки руководство фирмы давний и хороший друг нашего фонда Виктор Мельхиорович Кресс.

«От имени родителей тяжелобольных детей региона благодарю Виктора Мельхиоровича Кресса – сенатора, экс-губернатора Томской области и просто доброго, неравнодушного человека. На протяжении 18 лет он помогает детям-инвалидам.

Виктор Мельхиорович будучи главой региона поддержал первый марафон «Обыкновенное чудо», а затем и все остальные наши акции. Когда стал сенатором помогал из личных средств, по мере своей возможности. А еще он содействует в поиске благотворителей, готовых оказать финансовую поддержку детям-инвалидам. В этом году Виктор Кресс помог Насте Козловской. Огромное спасибо вам дорогой наш друг, здоровья и всех благ», – комментирует президент фонда Светлана Григорьева.

Восемнадцатый благотворительный «Марафон неравнодушия» поддержан ПАО «СИБУР-Холдинг» в рамках  программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».  

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...