Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости детей

Депутат облдумы Владислав Бородин исполнил мечту 10-летнего Никиты с аутизмом

Никита Шефер , Подарим детям праздник

Фонд «Обыкновенное чудо» совместно с депутатами Законодательной Думы Томской области четвертый год подряд проводит акцию «Елка исполнения желаний» для подопечных благотворительной организации. Принял в ней участие и депутат областной думы Владислав Бородин. 

«Мне выпала возможность подарить новогодний подарок 10-летнему Никите из села Новый Васюган Каргасокского района. Сам Никита приехать на праздник не смог. Помог доставить подарок мальчику. Его парнишке домой принесли главные волшебники Нового года Дед Мороз и Снегурочка. Приятно было получить в ответ оригинальную открытку, сделанную своими руками», – написал Владислав Иванович в своем телеграм-канале. 

Поселок Новый Васюган находится в 700 километрах от Томска. Добраться до него можно на самолете либо по зимнику, так что подарок проделал нелегкий путь. 

Впрочем, в семье Шефер прекрасно знают, каково это бороться с трудностями. У Никиты – аутизм, семья на протяжении нескольких лет работала над тем, чтобы у мальчика появилась речь. И добилась успехов: Никита учится в школе, любит рисовать, лепить, умеет плавать и ездить на велосипиде. 

Помогает ему во всем старший брат – Егор. Несколько лет назад он даже от имени брата писал письмо Деду Морозу. А сейчас главного волшебника страны очень ждал в гости уже Никита. По словам мамы мальчика Надежды Викторовны, он был счастлив увидеть его.

«Детские мечты должны сбываться. Давайте создавать чудеса для детей и растить их в любви, внимании и заботе», – отметил Бородин.

Фонд «Обыкновенное чудо» благодарит депутатов за поддержку акции. Спасибо, что помогаете детским мечтам исполниться! 

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...