Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости детей

Настоящий левша Максим

Максим Медведев

Сегодня в мире отмечается неофициальный праздник под названием Международный день левши. Среди наших подопечных достаточно тех, кто предпочитает пользоваться левой рукой, и мы хотим поближе познакомить вас с одним из героев сегодняшнего праздника -  нашим подопечным Максимом Медведевым.

- Максим у нас левша с рождения, мы его, конечно, не переучивали. Что касается мифов про то, что левши - более творческие - я в это верю! У Макса настоящий кулинарный талант. Такое может натворить на кухне! Не зря грезит профессией повара, - поделилась Наталья Медведева, мама подопечного фонда.

Недавно подросток вернулся с очередного курса реабилитации из Санкт-Петербургского центра "Логопед-Профи". Максим прошёл динамический трехнедельный курс, который состоял из ежедневных педагогических занятий с сурдопедагогом, логопедом и дефектологом. Максим вернулся с новыми знаниями и материалами для дальнейших занятий дома. Сейчас самая главная задача - закрепить этот материал, а также продолжить занятия с сурдопедагогом.

Чтобы сбылась мечта Максима - начать говорить и освоить профессию повара, ему необходим еще один интенсивный курс в логопедическом центре. Осталось собрать 200 тысяч рублей. Помочь можно в блоге ребенка.

 

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...