Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости детей

Подопечная фонда стала победительницей Международных инклюзивных творческих игр

Софья Лютикова

Томскую область в финале представили три северчанки, все они одержали победу.

Подопечная фонда, третьекурсница Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций Софья Лютикова стала третьей в номинации «Фотография». 

Воспитанница северской детской школы искусств Ярослава Романкова и студентка четвертого курса  Ирина Буренкова заняли первые места в номинации «Музыкальное искусство» по направлению «Вокальная народная культура народов России и мира» - каждая в своей возрастной группе.

«Поздравляю Ярославу, Ирину и Софью с победами! В Томской области живут замечательные и талантливые дети, победа северских девочек тому подтверждение!», – обратился к победительницам врио томского губернатора Владимир Мазур.

Финал международных детских Пифийских игр состоялся в Ижевске, участники состязались по 31 номинации в восьми видах искусства: музыкальное, изобразительное, аудиовизуальное, хореографическое, театральное, цирковое искусство, художественное слово и жестовое пение.

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...