Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости детей

"Получила максимум информации": мама Коваленко Ульяны про взаимодействие с кинезиологом

Ульяна Коваленко , Мультиреабилитация или "Обыкновенное чудо" спешит на помощь

"Все было четко и профессионально", – так описывает мама Ульяны Коваленко Ольга опыт взаимодействия с кинезиологом проекта "Мультиреабилитация или "Обыкновенное чудо" Евгением Красновейкиным. 

Сейчас Ульяне семь. У нее ДЦП и множество сопутствующих диагнозов. По словам Ольги, девочка тянется к сверстникам, хочет общаться, но физическое состояние не позволяет этого не позволяет. Например, девочка не так давно научилась ходить, держась за одну руку. Но расстояние пока очень короткое.

Осенью 2023 года Ульяна стала одной из участниц проекта "Мультиреабилитация". Так и познакомилась с Евгением Геннадьевичем – специалистом по кинезиологии. 

Кинезиология – это наука о движении человека, изучающая мышечное движение во всех его проявлениях.По словам Красновейкина, в рамках реабилитации можно добиться восстановлении прерванных нейронных путей, что и приносит удивительный результат.

"Спасибо благотворительному фонду "Обыкновенное чудо" и специалисту за занятия у кинезиолога. Получила максимум информации по лечению ребенка. Сейчас планируем продолжить", – говорит Ольга.

Проект "Мультиреабилитация или "Обыкновенное чудо" спешит на помощь" реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов 

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...