Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости детей

Стефания сможет пойти в школу

Стефания Иваченкова , Поможем детям вместе

 

Стефания — первый и единственный любимый ребёнок в семье.

В 1,5 года у неё диагностировали аутизм. Речь, которая только начала формироваться, потеряна, навыки самообслуживания на нуле, неконтролируемое поведение — одним словом, полная деградация...

Мир родителей просто рухнул. После этапа отрицания у семьи начались поиски волшебной таблетки и всемогущего лекаря.

Мама девочки говорит, что после безрезультатного лечения и занятий с бесплатными специалистами они встретили школу развития, которую посещают уже много лет. Занятия проводятся платно, и тянуть большие траты самостоятельно семья больше не в силах, так как мама воспитывает дочь одна, а сбережения закончились.

«Я мечтаю, чтобы Стеша могла пойти хотя бы в коррекционную школу, ей очень нужно успеть за предстоящие 2 года научиться взаимодействовать с людьми. Главное продолжать наши занятия», — рассказывает мама про дочку.

Работы ещё много, есть надежда, что интенсивные занятия помогут сформировать учебное поведение, дадут возможность учиться с другими ребятами. На курс занятий для Стеши осталось собрать 18 620 рублей. Давайте поддержим маленькую Стефанию и её маму.

А еще у Стеши сегодня день рождения! Сделайте девочке подарок - переведите любую сумму в ее блог!

Новости детей

Один из четырех. Как живет Даня с редкой генетической поломкой

Один из четырех. Как живет Даня с редкой генетической поломкой

Какому мальчишке не нравится играть в футбол. Вот и четырехлетнему Дане нравится играть с мячами. Но пинать самому мячи у него не получается. У мальчика ДЦП, большую часть времени он проводит в коляске.