Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости детей

В 5 раз меньше

Данил и Марк Винтизенко

Держали в руках новорожденного? Он кажется таким крошечным, немного страшно брать в руки этот маленький сверток. А теперь представьте, что ваш ребенок в 5 раз меньше по весу среднестатистического. Не 3500, как в среднем рождаются дети, а 460 граммов. 

С таким экстремально низким весом родился наш подопечный Данил Винтизенко.

- Два года назад я была беременна шестым ребенком. У нас уже было три дочки и два сына. В общем, я чувствовала себя увереннее и спокойнее всех рожениц, я ведь такая опытная! И вдруг - роды на 4 месяца раньше срока! Даня родился с экстремально низким весом - 460 граммов.  Это сейчас я знаю, что таких не спасают, да и не выживают  обычно такие детки - происходит кровоизлияние в мозг в первые трое суток. Но мой Данька сам закричал и задышал! И кровоизлияния не было, - вспоминает мама Алена.

Даня продолжает удивлять всех вокруг, включая врачей. Он многому научился, не смотря на свой тяжелый диагноз ДЦП. Может переворачиваться, сидеть, очень любознательный и серьезный. Мечта всей семьи - чтобы Данька научился ходить, чтобы с ним можно было играть и вместе бегать.

Надежда на это есть. Мальчик маленький и здорово откликается на реабилитацию. Сегодня маленькому Дане исполняется 2 годика. Наш фонд ведет сбор на курс реабилитации для детей с ДЦП, осталось собрать 13 000 рублей. Подарите Дане  шанс научиться ходить!

 

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...