Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
СМИ о Фонде

Марафон «Обыкновенное чудо» собрал 4 миллиона рублей (ВИДЕО)

Лерочка Ардышева , Марафоны «Обыкновенное чудо»
За время трехмесячного благотворительного марафона, который завершился накануне, фонд «Обыкновенное чудо» собрал 4 миллиона рублей, которые пошли на помощь 50 детям. Акция в регионе прошла уже в 14-й раз. В этом году из-за пандемии коронавируса - в онлайн-формате.
«Четыре миллиона мы собрали за три весенних месяца марафона, - сообщила глава фонда Светлана Григорьева. - Оказали денежную помощь 30 детям и помощь в виде благотворительных билетов еще 20 детям по совместной программе с компанией S7. В последние 4 года фонд собирал 5-5,5 миллионов и 120-130 семей с тяжелобольными детьми получали финансовую поддержку и благотворительные билеты. В условиях пандемии коронавируса и изоляции наш ежегодный марафон прошел хорошо. Практически всем обратившимся детям мы вместе с жителями области помогли. Отмечу, что в марафоне традиционно принял участие мэр города Томска, аппарат и депутаты Законодательного собрания региона, городская дума и ряд предприятий».
 

Светлана Григорьева рассказала, что более 90% поступлений - средства, которые переводились адресно ребятишкам. Но есть и те, кто не получил помощь. Так, из-за закрытия границ Лера Ардышева не смогла вылететь в Индию на консультацию по пересадке сердца. В обладминистрации заверили, что данный вопрос будет рассмотрен сразу после возобновления авиасообщения. На данный момент на сайте фонда «Обыкновенное чудо» помощи ожидают еще семь детей и три проекта.
 
 
XIV благотворительный марафон "Обыкновенное чудо. Цифровая перезагрузка", поддержан ПАО "СИБУР-Холдинг" в рамках  программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».  
Источник: Телерадиокомпания СТВ

СМИ о Фонде

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Минздрав опубликовал проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом. В частности, в документе рекомендуется с двух лет детям давать галоперидол, а поведенческая терапия называется «бесполезной и вредной».