Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Катя Брюшкина

Катя Брюшкина

11 февраля 2005 года - 30 июля 2018 года

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 14.06.2018

Девочка прикована к постели. Ей нужна удобная кровать для лежачих больных с функцией переворачивания больного и туалетом, а также коляска для прогулок и передвижения по квартире. Синдром Ретта – редкое генетическое заболевание, при котором начинают отказывать многие органы и системы организма.

 

Когда в гости к Брюшкиным кто-то приходит и заглядывает в комнату к Кате – она рада и улыбается. Катерина – девочка жизнерадостная, не смотря на диагноз. Она улыбается, если рядом родные люди, читающие книжку, говорящие с ней. Улыбается любимому мультику «Маша и Медведь». Улыбается, когда приходит учитель со школы и проводят особое занятие. Улыбается Катюша и когда ее часто переворачивают со спины на живот, или на бок. Она так устает лежать на спине. Сама встать, перевернуться или сесть девочка не может, в силу тяжести заболевания.

Катюшка – живет в г. Асино – небольшом городке Томской области. Катя – второй ребенок в семье, очень долгожданный для мамы и папы. Когда она родилась, ничего не предвещало болезни и беды. Врачи сказали, что малышка здорова. Катя вовремя села, к году пробовала вставать и ходить за ручку. Но потом неожиданно для всей семьи, она стала терять уже имеющиеся навыки, время как будто повернулось вспять, она перестала интересоваться окружающим миром, играть с игрушками. Многочисленные обследования в больницах ….и врачи поставили неутешительный диагноз: синдром Ретта. Заболевание тяжелое, генетическое и самое печальное, что оно прогрессирует.

Катя все время лежит. Все 365 дней в году. Утром после гигиенических процедур и завтрака, ее сажают, обкладывая подушками на 15-20 минут, но больше сидеть на обычной кровати она не в силах. Была бы специализированная коляска: тогда можно было сидеть гораздо дольше! И ездить по квартире! И выходить чаще на прогулку! Пока же выйти за пределы своей комнаты и квартиры Катюша не может. За Катей, ухаживают мама и бабушка. Но они не могут часто переворачивать, поднимать и носить девочку в туалет. Катя растет, набирает вес и довольно тяжелая. А мама заболела, ее готовят к операции, старший брат тоже не помощник – он на инвалидности после операции на головном мозге. Папа Кати, который всегда носил дочку на руках, в результате несчастного случая погиб в прошлом году. Вот так вышло, что кроме 75-летней бабушки за внучкой полноценно некому ухаживать, но и пожилой человек не в силах уже поднимать Катю.

Кровать для лежачих больных, с функцией переворачивания и туалетом – нужна девочке для облегчения состояния и удобной жизни. Помимо удобного матраца и автоматических функций, такая кровать оборудована колесиками, ее можно подкатить к окну, чтобы Катя видела, как просыпается природа после зимы, приходят дружная весна и короткое, но ярко-зеленое сибирское лето. Окно можно открыть и пустить свежий воздух, дышать полной грудью. А специализированная коляска для прогулок поможет чаще выбираться на улицу и улыбаться добрым людям.

Кате необходимо 139 010 рублей на покупку кровати и инвалидной коляски.

 

 ________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет ООО НКО "ДЕНЬГИ.МЭЙЛ.РУ" 30 768.00
Электронный платеж 5 000.00
перечислено на расчетный счет ООО НКО "ДЕНЬГИ.МЭЙЛ.РУ" 42 445.00
Электронный платеж 500.00
перечислено на расчетный счет ООО НКО "ДЕНЬГИ.МЭЙЛ.РУ" 39 154.00
перечислено на расчетный счет ООО НКО "ДЕНЬГИ.МЭЙЛ.РУ" 14 050.00
перечислено на расчетный счет ООО НКО "ДЕНЬГИ.МЭЙЛ.РУ" 7 100.00
перечислено на расчетный счет ООО НКО "ДЕНЬГИ.МЭЙЛ.РУ" 1 700.00
перечислено на расчетный счет ООО НКО "ДЕНЬГИ.МЭЙЛ.РУ" 100.00
перечислено на расчетный счет ООО НКО "ДЕНЬГИ.МЭЙЛ.РУ" 100.00

Перевернуть мир Кати

Перевернуть мир Кати

Наш фонд на площадке  "Добро Mail.ru"  собрал деньги для 13-летней Катюши с синдромом Ретта. Девочке, прикованной к постели, требовалась специальная кровать с функцией переворачивания больного и туалетом, а также коляска для прогулок и передвижения по квартире.

Подробнее