Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Ульяна Коваленко

Ульяна Коваленко

Ульяна родилась 20 марта 2016 года. У девочки ДЦП

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 19.12.2023

Блог ведет мама Ульяночки Ольга:

Ульяночка родилась недоношенной на 28-ой неделе беременности. В месяц состояние ухудшилось - стало останавливаться дыхание. Произошла кистозная трансформация ткани головного мозга. Перенесла операцию: биопсия сигмовидной кишки, аппендэктомия. С годика были установлены диагнозы: ДЦП, спастический тетрапарез выраженной степени, микроцефалия, моторная алалия, ЗПРР, сходящееся содружественное косоглазие, эпилепсия комбинированная (структурная и гинетическая)

Диагнозы звучали как приговор. 

Доченьке 7 лет и все это время мы боремся с ее недугами каждый день. Мы регулярно проходим реабилитации в медицинских учреждениях и реабилитационных центрах города Томска и других городов России, посещаем мануального терапевта, регулярно посещаем бассейн, ЛФК и АФК, занятие с логопедом, психологом, дефектологом и развивающие занятия. Благодаря, неравнодушным людям проходили курсы реабилитации в ООО ДРЦ «Шаг вперед. Томск».

За этот период Ульяна научилась уверенно сидеть, ползать на четвереньках, ходить с поддержкой за две руки и пока еще не уверенно за одну руку, вставать и стоять возле опоры практически без помощи взрослого, передвигаться вдоль опоры, пытаеться есть сама.

Активно играет с куклами, включилась в ролевые игры, любит смотреть мультфильмы и музыкальные передачи, интересуется музыкой и музыкальными инструментами, стала намного внимательнее и усидчивой, обожает общество детей, тянется к ним и радуется, когда находится в их окружении. Ей необходимо общество сверстников для нормально развития, но физическое состояние не позволяет. Научилась говорить «мама, баба, ой, фу», появилось много звуков, слогов и жестов, даже можно понять, что Ульяна хочет сказать. Весь год у нас распланирован по месяцам для прохождения обследований, лечений и реабилитаций. В следующем году доченька пойдет в школу и нам необходимо продолжать ее лечение и развитие.

По рекомендациям невролога требуется продолжать лечение и занятия с логопедом.

Мы вновь обращаемся к вам за помощью, так как собственных средств не хватает. Ульяну воспитываю одна и государственной поддержки, к сожалению, не хватает на постоянные реабилитаций. Просим вас не оставаться равнодушными и помочь собрать нам необходимую сумму для очередного курса реабилитации. Только с вашей помощью, возможно, наша доченька научится говорить, уверенно ходить за одну руку, а может даже самостоятельно ходить. Благодарим всех, кто поможет нашей доченьке.

 

______________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (Сбербанк) 300.00
куб участники благотворительной ярмарки в ТомскНИПИнефть 10 850.00
оплата QR участники благотворительной ярмарки в ТомскНИПИнефть 2 500.00
терминал участники благотворительной ярмарки в ТомскНИПИнефть 20 250.00
Электронный платеж (Сбербанк) 500.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (Сбербанк) 100.00
Электронный платеж 300.00
Электронный платеж (Сбербанк) 500.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
куб фонда Никита Сергеевич К. 10 000.00
Электронный платеж 200.00

"Получила максимум информации": мама Коваленко Ульяны про взаимодействие с кинезиологом

"Получила максимум информации": мама Коваленко Ульяны про взаимодействие с кинезиологом

"Все было четко и профессионально", – так описывает мама Ульяны Коваленко Ольга опыт взаимодействия с кинезиологом проекта "Мультиреабилитация или "Обыкновенное чудо" Евгением Красновейкиным. 

Подробнее

Ходит, держась за одну ручку, и поет

Ходит, держась за одну ручку, и поет

Ульяна Коваленко прошла курс реабилитации, средства на который были собраны депутатами и сотрудниками аппарата Законодательной Думы Томской области в во время благотворительного марафона 2022 года.

Подробнее

Международный день ДЦП

Международный день ДЦП

Этот день существует не для поздравлений и подарков. Его цель состоит в том, чтобы привлечь внимание общества к проблемам людей с ДЦП. Более 17 миллионов человек по всему миру страдают от этой болезни и еще 350 миллионов составляют друзья и родственники, которые тесно связаны с больными. Церебральный паралич признан наиболее распространенной причиной детской инвалидности.

Подробнее