Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей

Алина Ибрагимова

Алина Ибрагимова

Алина родилась 1 октября 2017 г. У девочки хроническая двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 21.03.2022

Блог ведет мама Азиза:

О проблеме со слухом у дочки, мы и не подозревали, ведь она была всегда очень активной и смышленой.

Алина родилась в Киргизии, и при ее рождении слух не проверяли. Когда ей исполнилось 1,5 года, мы переехали в Томск, и здесь ей уже поставили диагноз двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени на одно ухо и почти глухота второе ушко.

Нам рекомендовали как можно скорее провести кохлеарную имплантацию, было очень много опасений, страхов, переживаний... Но мы все-таки решились на операцию, так как очень хотим, чтоб Алина услышала этот мир, а не осталось в полной тишине.

Далее мы оформили инвалидность, и начали поиск больницы, где можно провести данную операцию. Несколько клиник нам отказали, у некоторых были огромные очереди и после трех месяцев попыток нас все таки позвали в г. Санкт-Петербург в 122 клиническую больницу имени Соколова.

В сентябре 2019 г Алина была проимплантирована, а в октябре мы подключили ее аппаратик, сделали первые настройки и она услышала свои первые звуки. Конечно, звуки были вначале искаженные и звучали не так как слышим мы их. Первой ее реакцией был, конечно, страх, непонимание, но постепенно она начала привыкать к тому, что этот мир не просто тишина и набор картинок, но что он еще и звучит. И у каждого предмета и живого существа есть свой звук. 

Операция и подключение Алины к импланту - это только первая ступень к ее слуху и развитию. Алина не слышала почти до двух лет, ей требуются постоянные занятия с логопедами, сурдологами, психологами, так же настройки имплантов.

Алина посещает детский сад, она отлично ладит и с педагогами и с воспитателями, но со сверстниками есть трудности в общении. Она плохо понимает обращенную речь и сама не может до конца донести словами то, что хочет. Сейчас Алине 4 года, она говорит простые слова (мама, папа, дай, смотри), несложные фразы из двух слов, лучше стала понимать обращенную речь, считает до 5, знает алфавит.

Не может еще четко выговаривать все буквы, но мы над этим работаем вместе с логопедами и с сурдологами.

Чтобы Алина перешла на новый уровень, ей нужно проходить курсы реабилитаций для таких деток как она, направленные именно на слух и речь.

Подмосковный центр "Тоша & Со" во Фрязино как раз нацелен на такую работу. Томские занятия дочери мы как-то еще в силах оплачивать, но на курс реабилитации в Подмосковье нужно 225 000 руб. У нашей семьи нет такой финансовой возможности и поэтому мы обратились за помощью в фонд "Обыкновенное чудо".

Надеемся, что Алина все таки пройдёт курс реабилитации в центре "Тоша&со"  и начнёт лучше разговаривать и понимать речь. Моя дочь прикладывает столько усилий чтоб услышать и понять этот мир, в тот момент, когда мы пытаемся чтоб этот мир услышал и помог нам... 

 

_______________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
куб фонда болельщики футбольного матча "Томь" - "Краснодар-2" 3 700.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 300.00
Электронный платеж 25 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 856.58
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 350.00

Более 4 тысяч билетов оформил фонд «Обыкновенное чудо» благодаря благотворительному проекту S7 Airlines

Более 4 тысяч билетов оформил фонд «Обыкновенное чудо» благодаря благотворительному проекту S7 Airlines

Программа лояльности авиакомпании S7 Airlines отметила свой юбилей – S7 Priority исполнилось 15 лет. За это время сотрудничества с фондом «Обыкновенное чудо» более 1000 семей воспользовались благотворительными милями. Оформлено было порядка 4 тысяч билетов.

Подробнее

Чудо-гостья

Чудо-гостья

Накануне к нам в гости пришла Алина Ибрагимова с мамой и братиком, чтобы рассказать, как прошла их слухоречевая реабилитация в подмосковном центре.

Подробнее