Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей

Снежана Дидиленко

Снежана Дидиленко

Снежана родилась 29 февраля 2008 года. У девочки множественные нарушения развития, ДЦП, эпилепсия. Семья живет в селе Куяново Первомайского района

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 04.07.2022

 

Блог ведет мама Ирина:

Снежана родилась 29 февраля 2008 года. Отставание в развитии было заметно с самого рождения. Уже в годик оформлена инвалидность с диагнозом ДЦП. Позже добавилась энцефалопатия смешанного генеза (с умственной отсталостью тяжёлой степени), системным недоразвитием речи, отсутствием контроля над функцией выделения, симптоматическая фокальная эпилепсия.
До трёх лет Снежана не могла самостоятельно подняться, встать на ноги. Благодаря пройденному лечению в Первомайской районной больнице, стала садиться, начала ходить. Но в 2017 году появились судороги. Поставили диагноз эпилепсия. 
 
У нас многодетная малоимущая семья. У Снежаны есть старший брат и младшая сестра Наташа. Между девочками очень хорошие отношения. Наташа помогает мне ухаживать за Снежаной, играет с ней. 
К Снежане приходит учитель. Дочка очень радуется её приходу. Вместе с учителем она занимается правописанием, развивающими настольными играми, выполняют простейшие гимнастические упражнения. Снежана любит играть с мячом, с воздушными шарами, складывает конструктор «Лего». Рисование Снежане дается не просто, она в последнее время из-за судорог не может держать карандаш правильно, она его держит в кулачке. Но всё равно старается на листе бумаги что-то начертить. С пластилином работает не охотно - плохая моторика пальцев. Любит наблюдать за играми младшей сестры. Увлечённо смотрит в окно, наблюдает за птицами, прохожими.
В настоящее время дочка передвигается только с помощью взрослого человека, сама совсем не ходит и очень быстро устает. Мы живем в поселке, отдаленном от районного центра. Поэтому для посещения местного фельдшерского пункта и врача, прогулок по улице требуется инвалидная коляска.
Узнали, что существует специализированная кровать для людей с ДЦП с функцией туалета - это было бы настоящим спасением для нас. И очень бы облегчило жизнь, ведь у нас обычный деревенский домик, все удобства на улице.
Из-за того, что дочка мало двигается у нее портится осанка, появилась сутулость - нужен специальный корсет.
Чтобы тренировать мышцы и хотя бы иногда принимать правильное положение тела, заниматься с учителем не на полу, как сейчас, требуется вертикализатор.
 
Эта сумма какая-то невероятная. Отец детей с нами не живет, помогает нерегулярно. Мы бы не стали обращаться, знаете, живет так, привыкли уже. Но вот добрые люди подсказали про фонд, про то, что можно позаботиться о дочке и попросить помощи. Если это случится - можно и правда поверить в чудо.
 

 

 

_______________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 100.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 250.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 500.00
перечислено на расчетный счет Анна Андреевна В. 150.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 3 000.00