Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Стефания Иваченкова

Стефания Иваченкова

Стеша родилась 10 ноября 2016 года. У девочки эпилепсия и аутизм

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 10.11.2022

Блог ведет мама Светлана:

В полтора года у Стеши диагностировали аутизм. Это произошло очень быстро. Ребенок из обычного, нормотипичного превратился в «дикую обезьянку». Речь, которая начала формироваться, потеряна, навыки самообслуживания на нуле, поведение неконтролируемое…

Мир нашей семьи просто рухнул. Стеша – первый и единственный любимый ребенок. Сначала мы не знали, что делать и как с этим жить. Дочь полностью деградировала. После этапа отрицания, что этого с нами не может быть, начались поиски волшебной таблетки и всемогущего лекаря.

 

Пробовали разные терапии, но существенных результатов так и не наблюдалось. После года безрезультатных действий и мучений, походов по муниципальным центрам, занятий с бесплатными специалистами мы встретили школу развития, которую посещаем много лет. Мы очень благодарны специалистам, мелкими шажками мы все вместе идём к цели. Медленно, но верно моя дочь движется по пути решения проблемы избавления от аутизма. Все это стало возможно благодаря АВА-терапии. Иначе говоря поведенческий подход. Это золотой стандарт работы с детьми с аутизмом на западе, там эти занятия положены ребенку бесплатно, у нас, к сожалению, только платно. Пока тянула оплату сами, но сейчас больше не могу. Воспитываю дочь одна, сбережения закончились.

Год назад у Стеши диагностировали эпилепсию, которая сильно тормозит развитие всех навыков. Но не смотря на приступы, Стеша идет к цели, она очень любит заниматься. В школе развития "Умничка" у Стеши новая программа обучения навыкам самообслуживания, так необходимым в жизни. Адаптивная физическая культура помогает Стеше держать баланс, чувствовать своё тело. Работы ещё много, через 2 года Стеше идти в школу. Мы рассчитываем, что интенсивные занятия помогут подготовить дочку к занятиям, дадут возможность учиться с другими ребятами.

 

________________________________________

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
Электронный платеж 7 280.00
Электронный платеж 200.00
Электронный платеж 400.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж 340.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00