Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

Фото с марафона «Обыкновенного чуда» отметило жюри международного фотоконкурса

Марафоны «Обыкновенное чудо»

Фотография волонтера фонда «Обыкновенное чудо» Виктории Хадкевич, сделанная в рамках 17-ного благотворительного марафона, вошла в топ-16% работ международной премии 35AWARDS по направлению «Концертная фотография».

35AWARDS – это крупная международная премия, основанная в 2015 году создателями профессионального фото-сообщества 35photo.ru. Как отмечают организаторы, концертная фотография – одна из сложных разновидностей репортажного фото, где фотографуважно передать атмосферу и эмоции артиста.

В рамках конкурса 2024 года было подано 10 445 работ. В смотре принимали участие 2032 человека из 85 стран из 663 городов. По результатам основного голосования, снимок Виктории, сделанный во время концерта в Горсаду в ходе марафона «Обыкновенного чуда», вошел в топ-16% лучших фотографий конкурса. 

«Почему я выбрала эту фотографию? Она забавная. Этот воздушный поцелуй со сцены, по-моему, привлекает внимание, и, видимо, не только мое, раз фотография попала в топ-шестнадцать процентов лучших», – рассказывает автор снимка Виктория Хадкевич. 

В фонд в качестве волонтера она пришла в 2020 году. Как говорит сама Виктория, привела ее сюда боль, связанная с уходом из жизни Елены Изофатовой, которая была руководителем фонда с 2010 по 2014 годы.

«Когда не стало Лены, я решила, что самое лучшее, что могу сделать – это помогать тому, кого она очень сильно любила. В память о ней. Так я пришла в фонд. Благодарю Обыкновенное чудо, что откликнулись на мою просьбу стать волонетром. И сейчас мне странно представлять, что я была не с фондом. Очень люблю всех-всех. Очень многих знаю. Очень рада, что это всегда взаимно, что это всегда с большой душой, с большим сердцем», – рассказывает Виктория. 

От лица фонда «Обыкновенное чудо» хочется сказать Виктории огромное спасибо за поддержку и помощь, пожелать удачи и новых творческих свершений!

Восемнадцатый благотворительный «Марафон неравнодушия» поддержан ПАО «СИБУР-Холдинг» в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Новости Фонда