Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

Международный день добрых дел отмечается в пятницу

Марафоны «Обыкновенное чудо»

В пятницу, 15 марта отмечается Международный день добрых дел. Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие — смысл этого праздника.

Например, посмотрите, какие игрушки своими руками сделали наши мамы. Они будут проданы на ярмарках, которые пройдут в рамках «Марафона неравнодушия».

«Были такие случаи, когда покупали игрушки, а потом звонили нам и говорили: «Знаете, ваши игрушки приносят удачу». Например, знакомая рассказала, что у нее после такой покупки повысился оклад, а одна студентка поделилась, что смогла закрыть сложную сессию на отлично», – говорит президент фонда Светлана Григорьева. 

Мастерить такие игрушки будут в том числе и в рамках инклюзивных мастерких, которые пройдут в фонде. Принять участие в мастерских может любой желающий.

А расписание благотворительных ярмарок, на которых игрушки можно приобрести, выкладывается в разделе «Календарь мероприятий». Ближайшая пройдет – 18 марта, в Театре Драмы в рамках выступления коллектива из Перми DS Crew.

Собранные средства будут направлены Данилу Шатохину. Мальчику на прохождение курса реабилитации нужно собрать еще 24 тысячи рублей. 

Совершить доброе дело можно и прямо сейчас. Например, поддержать фонд пожертвованием или помочь героям нашего 18-ного благотворительного марафона. Помимо Дани в помощи нуждаются:

  • Максим Моисеев – у мальчика тотальная глухота четвертой степени. После первого этапа реабилитации мальчик стал откликаться на свое имя, сейчас родители надеются, что у них получится запустить его речь. На продолжение занятий в «Центре реабилитации «Тоша и КО» нужно собрать 170 тысяч рублей;
  • Айхан и Зейнаб Пашаевы – у брата и сестры аутизм; нужно собрать 400 тысяч рублей на курс занятий в школе развития «Умничка»;
  • Володя Сахаров – у него ДЦП, тугоухость четвертой степени. На прохождение курса гидрореабилитации, который позволит разработать мышцы нужно собрать 150 тысяч рублей;
  • Платон Власов – у мальчика ДЦП, задержка психоречевого развития. На новый курс реабилитации нужно собрать 195 600 рублей.

Проект «Марафон неравнодушия. XVIII Благотворительный инклюзивный марафон «Обыкновенное чудо» поддержан ПАО «СИБУР-Холдинг» в рамках  программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». 

Новости Фонда