Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

С заботой о мамах: акция «8 Марта с СИБУРом – Чудесный мамин выходной» пройдет в фонде «Обыкновенное чудо»

Кулинарный мастер-класс, посещение театра оперы и балета и создание букета из живых цветов – фонд «Обыкновенное чудо» проведет три мероприятия, приуроченных к Международному женскому дню. Участие в них примут более 60 мам подопечных фонда.

Поддержал проведение акции СИБУР. Компания уже в четвертый раз приняла решение передать бюджет, предназначенный на подарки для партнеров, на благотворительность.

«Эти женщины полностью посвящает себя ежедневной заботе о детях с инвалидностью. Многие из них годами нигде не бывают, кроме своей квартиры или магазина. Именно поэтому мы хотим, чтобы мамочки почувствовали приближение главного праздника весны, побывав на этих замечательных мероприятиях. Выехать в театр Новосибирска на балет не каждой доступно, как и попробовать новые блюда в ресторане или поучиться мастерству флориста. Все это подарит не только праздничное настроение, но и поможет психологически разгрузиться, расслабиться, порадоваться новому, пообщаться в дружеской обстановке», – прокомментировала президент благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева.

Генеральный директор «Томскнефтехим» Владимир Плешков также подчеркнул важность этой акции.

«8 Марта для прекрасных дам, пожалуй, как Новый Год для детей. Всем хочется праздника и чуда. Нам в компании СИБУР очень важно поддерживать женщин, которые много времени уделяют воспитанию особенных детей. Надеемся, акция, организованная благотворительным фондом «Обыкновенное чудо» при нашей поддержке, поможет им отвлечься от повседневных забот и уделить время себе», – прокомментировал Владимир Плешков, генеральный директор «Томскнефтехим».

Программа мероприятий:

Так, 5 марта, с 14.00 до 17.00 пройдет кулинарный мастер-класс в студии вкуса «Лофт» (Томск, ул. Никитина, 8Б). Мамы особенных детей будут готовить, а затем дегустировать блюда испанской кухни.

В среду 6 марта фонд «Обыкновенное чудо» организовал поездку в Новосибирский театр оперы и балета (Новосибирск, Красный Проспект, 36). Мамы смогут увидеть балет «Девушка с голубыми глазами, или Коппелия», в основе которого новеллу Гофмана «Песочный человек» о юноше, влюбившемся в механическую куклу, созданную искусным мастером Коппелиусом.

Завершится серия праздничных мероприятий мастер-классом по созданию весеннего букета из живых цветов. Он пройдет 11 марта с 14.00 до 17.00 в студии «Мезонин» (проспект Ленина,73).

Мам ждут живые цветы, фотосессия, сюрпризы. 

Новости Фонда