Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

Заряд бодрости и позитива: итоги акции «8 Марта с СИБУРом – Чудесный мамин выходной»

Школа родителей особенных детей

Больше 70 мам – подопечных томского благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» – приняли участие в акции «8 Марта с СИБУРом – Чудесный мамин выходной». 

Накануне 8 Марта компания уже в четвертый раз, приняла решение передать бюджет, предназначенный на подарки для партнеров, на благотворительность. Благодаря поддержке фонд организовал целых три мероприятия – мастер-класс по приготовлению блюд испанской кухни в студии вкуса «Лофт», поездку в Новосибирский театр «Новат» на балет «Девушка с голубыми глазами, или Коппелия» и мастер-класс по созданию весеннего букета в студии «Мезонин».

«Было очень здорово увидеть, как у мам спадает напряжение, как они позволяют себе расслабиться и отдохнуть от повседневных забот. Эта акция – не просто глоток свежего воздуха, но и своеобразная перезагрузка. Ведь мамы не просто изучают рецепт нового блюда, наблюдают за спектаклем или узнают, как можно составить букет, они еще в неформальной обстановке общаются друг с другом. Все это дает огромный запас положительной энергии. Спасибо СИБУРу за такое чудо», – прокомментировала президент фонда Светлана Григорьева. 

Так, стартовала акция 5 марта с мастер-класса по приготовлению блюд испанской кухни. Шеф Иван Калиниченко (победитель шоу Битва шефов) разбил приглашенных мам на две команды: одна из них готовила салат с карамелизированным сыром, вялеными томатами и медовой заправкой, а вторая – горячее – сукет с морепродуктами. Над десертом (крема каталана с цитрусами) потрудились все вместе. 

Диана Патракеева, мама Артема (аутизм): «Очень понравилось сегодняшнее мероприятие. Впервые на кулинарном мастер-классе. Было полезно, вкусно, весело и душевно. Получилось отдохнуть и забыть на время обо всех проблемах. Большое спасибо за предоставленную возможность, организацию мероприятия, подарки».

Ирина Терехова, мама Влада Пономарева (РАС): «Огромная благодарность фонду за сегодняшний праздник! Их в нашей жизни не так уж и много! Атмосфера, как всегда, очень позитивная и домашняя! Отдохнула, наелась, получила море полезной информации!».

После приготовления блюд, общения с шефом, фотосессии все вместе сели за накрытый стол и вкусно пообедали. Бокал белого вина, десерт, а подарочные сертификаты в магазин косметики и живые цветы стали приятными бонусами.

6 марта фонд организовал для мам поездку в Новосибирск, в театр оперы и балета (Новосибирск, Красный Проспект, 36). Мамы посетили балет «Девушка с голубыми глазами, или Коппелия». В его основе новелла Гофмана «Песочный человек» о юноше, влюбившемся в механическую куклу, созданную искусным мастером Коппелиусом.

Во время антрактов каждая мама смогла получить фотографии от профессионального фотографа Виктории Хадкевич и угоститься вкуснейшими десертами в буфете.

Алена Колечкина, мама Арсения (синдром Эдвардса): «Большое спасибо фонду «Обыкновенное чудо» и компании «Сибур», за предоставленную возможность посетить Новосибирский государственный академический театр оперы и балета! Я была в этом театре впервые, красивый, просторный. Мне очень понравилось: живой оркестр, постановка танца и балетная труппа были бесподобны! Атмосфера потрясающая! Организация праздника на высшем уровне! Спасибо большое, вы создали нам замечательный праздник!».

Ксения Мальцева, мама Саши Зинченко (ВАР позвоночника): «Хочу искренне поблагодарить фонд «Обыкновенное чудо» и компанию СИБУР за чудесный подарок в виде поездки в Новосибирский академический театр оперы и балета. Я впервые посетила подобное мероприятие и до сих пор нахожусь под впечатлением! Очень красивый театр, профессиональная труппа, живой оркестр. Это, безусловно, одно из лучших событий в этом году».

Финал акции был 11 марта: в студии «Мезонин», где на мастер-классе флорист Полина Пакулова помогла создать весеннее настроение и поделилась секретами изготовления композиции из живых цветов в стильной кружке.

Этот чудесный букет каждая забрала в свой дом, чтобы продлить ощущение праздника. Кроме того, мамы подарили фотосессию, сертификаты в салон красоты. А еще они смогли пообщаться во время фуршета за бокалом игристого.

Вера Гурова, мама Саши (аутизм): «Благодарю фонд «Обыкновенное чудо» за весеннее настроение, которое сегодня вы нам подарили. Какой-то невероятный, уникальный, индивидуальный и в то же время простой мастер класс сегодня вы нам подарили. Я в тихом восторге, я сделала букет - мой букет, и он выполнен неспешно, с моим настроением и моим теплом. Вы, правда, «чудо» и вовсе не обыкновенное! Поздравляю вас тоже от всей души с 8 марта. Спасибо огромное за все, что вы делаете для наших детей и мам».

Анастасия Анненкова, мама Алисы (болезнь Крона): «Благодарю фонд и всех, кто принимал участие в мастер-классе. Флористу Полине отдельное спасибо за ее помощь в создании наших волшебных букетов. Я получила огромное удовольствие от этой дружеской, женской и нежной атмосферы. Зарядились весеннем настроением и просто хорошо отдохнули».

Новости Фонда