Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
В помощь томскому инвалиду

Областная библиотека им. Пушкина обновила кабинет для детей с ограничениями здоровья

 

В детском кабинете отдела библиотечного обслуживания людей с ограничениями жизнедеятельности областной библиотеки им. А.С. Пушкина выполнен ремонт, приобретена современная мебель и создано пространство для групповых и индивидуальных занятий.

В этом году детскому центру в «пушкинке» исполняется 15 лет. В нем проводятся индивидуальные консультации, групповые развивающие и творческие занятия, беседы и консультации психолога с родителями. В центре собран большой фонд специальной литературы по воспитанию и обучению ребенка, детские книги, работает интернет-класс.

Занятия проводятся с детьми дошкольного и младшего школьного возраста с различными видами ограничения здоровья (нарушение зрения, слуха, речи и т.д.).

Отдел библиотечного обслуживания людей с ограничениями жизнедеятельности областной библиотеки им. А.С. Пушкина расположен по адресу: г. Томск, пер. Батенькова, 1. Подробная информация по телефонам: 8 (3822) 51-23-01, 51-56-33.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

В помощь томскому инвалиду

Занятия в томской школе «Развитие», где обучаются дети с инвалидностью, возобновятся в четвертой четверти

Занятия в томской школе «Развитие», где обучаются дети с инвалидностью, возобновятся в четвертой четверти

В школе «Развитие» (ул.Сибирская, 81г), где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, завершился капитальный ремонт по федеральному проекту «Модернизация школьных систем образования».