Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Данил и Марк Винтизенко

Данил и Марк Винтизенко

Данил родился 25 апреля 2018 года. У мальчика ДЦП. Марк родился 16 сентября 2014 года. У него задержка речевого развития

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 14.07.2022

Блог ведет мама Алена:

Четыре года назад я была беременна шестым ребенком. У нас уже было три дочки и два сына. В общем, я чувствовала себя увереннее и спокойнее всех рожениц, я ведь такая опытная! Но когда сынок родился, его почему-то называли "плод" и как-то отводили глаза от меня. Даня родился раньше срока на четыре месяца с экстремально низким весом - 460 граммов.  Это сейчас я знаю, что таких не спасают, что такие не выживают - обычно происходит кровоизлияние в мозг в первые трое суток. Но мой Данька сам закричал и задышал! И кровоизлияния не было. И для меня он был не плод, а сын!

Ох, и достался же нам Данька - кажется, проблемы были со всеми органами - сердце, зрение, кишечник, нервная система. Но, видимо, он очень нужен нашему миру - все преодолел, со всем справился, хотя, конечно, его "встраивание" в жизнь шло очень неравномерно: состояние стабильное - состояние нестабильное. Пару месяце точно мы "качались на этих качелях". Нам очень помогли врачи, спасибо им за неравнодушное отношение, за игнорирование статистики, за шанс.

Из больницы сына выписали, когда ему исполнилось 4 месяца, когда на самом деле он только должен был родиться. Выписали со "званием" рекордсмена перинатального центра по экстремально-низкому весу и экстремальной жажде жизни.

И Даня стал развиваться, как все детки, помедленнее, конечно. Начал улыбаться, узнавать родные лица.

Он был слабенький, все  никак не мог научиться переворачиваться. После его рождения, мне казалось, что ничто меня больше так не потрясет в жизни, но когда в годик Данилу поставили диагноз ДЦП и установили инвалидность, мир опять сжался в какую-то точку горя.

Но дети не дают застревать, надо включаться, надо помогать. Мы начали реабилитацию - и Даня стал переворачиваться, пополз, поднимается на колени! Я уже и не верила, что он сможет ходить, а он смог!

Нам нужна помощь. Если сыну помогать, то у него есть шанс догнать своих братиков. Он еще маленький и очень хорошо откликается на все занятия.

Для нашей семьи Даня - чудо, любимец, невероятный мотиватор, который так старается вырасти и всему научиться. 

Сейчас я обращаюсь за помощью сразу для двоих своих сыновей. Мальчишкам очень нужны занятия с логопедом и логомассаж. На двоих нужно 88 тысяч - это очень большая сумма для меня.

Узнать о том, как можно помочь Дане и Марку, Вы всегда можете по телефону: +7(3822) 211-311 и по эл.почте: chudo-tomsk@yandex.ru.

____________________________________________________________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
расчетный счет Тимур Юрьевич Ш. 69 400.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 1 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 500.00
Электронный платеж (сбербанк) 6 000.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 100.00
Электронный платеж 200.00
Электронный платеж (сбербанк) 300.00
Электронный платеж (сбербанк) 8 000.00

Первый шаг Даньки

Первый шаг Даньки

Весной этого года мы собрали 63 тыс рублей на курс реабилитации для двухгодовалого Дани Винтизенко. Мы писали, что у Дани, который родился весом 460 гр, есть "шанс пойти своими ножками". И Данька свой шанс использовал! Видео первых шагов прямо из реабилитационного центра.

Подробнее

В 5 раз меньше

В 5 раз меньше

Держали в руках новорожденного? Он кажется таким маленьким, немного страшно брать в руки этот крошечный сверток. А теперь представьте, что ваш ребенок в 5 раз меньше по весу среднестатистического. Не 3500, как в среднем рождаются дети, а 460 граммов. 

Подробнее